Home Последние новости Новости в сфере образования района Городской квест. Командно – интеллектуальная игра с элементами ориентирования «Миссия выполнима. За Победу!»

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Городской квест. Командно – интеллектуальная игра с элементами ориентирования «Миссия выполнима. За Победу!» Печать
Автор: Administrator   
11.05.2017 11:55
Городской квест – командно-интеллектуальная игра с элементами ориентирования по городу «Миссия выполнима. За Победу!», посвящённый 72-й годовщине Великой Победы, состоялся 5 мая.

Квест проводился с целью гражданско-патриотического воспитания учащихся и призван содействовать:
- увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны;
- формированию у детей и подростков уважения к отечественной истории, боевым и трудовым свершениям народов многонационального Российского государства..
В квесте были приняли участие команды МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №1», МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №2», МБОУ «Петровская СШ» в количестве 15 человек из учащихся 6-8 классов.
При подготовке к игре учащиеся посетили Гаврилово-Посадский краеведческий музей, где Б.А. Волчёнков, старший научный сотрудник музея, провёл с ними беседу на тему «Незаживающая рана».
Старт игре был дан на аллее славы. К ребятам с напутственными словами обратились В.Ю.Лаптев, глава Гаврилово-Посадского муниципального района и С.С.Сухова, председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района.

Капитанам команд были выданы маршрутные листы, по которым команды пошли по станциям. Маршрутный лист представлял собой список из семи станций с указанием названия станции и её местонахождения:
1 станция «Мы с песней дошли до Победы!»;
2 станция «Операция «Снайпер»;
3 станция «Дом со звездой»;
4 станция «Знай-ка»;
5 станция «Неотложка»;
6 станция «Литературная гостиная»;
7 станция «Викторина «Города-герои», фото-викторина «Памятники Победы».

Победители квеста определились решением жюри по количеству звёзд, которые принесли команды после прохождения всех станций и были награждены грамотами.
Подведение итогов квеста состоялось около памятника павшим воинам-землякам. После минуты молчания команды возложили живые цветы к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны воинам-землякам.
В ходе игры на дома, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, были прикреплены красные звёзды. Так, ребята приняли участие во всероссийской акции «Дом со звездой». А к 9 мая на 36 домах участников войны по всему району появились красные звёзды. Работа эта будет продолжена.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер