Home Последние новости Новости в сфере образования района 21 апреля 2017 года в МБОУ «Петровская СШ» была проведена акция «100 баллов для Победы»

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

21 апреля 2017 года в МБОУ «Петровская СШ» была проведена акция «100 баллов для Победы» Печать
Автор: Administrator   
24.04.2017 16:47
За Круглым столом обучающиеся 11 класса встретились с выпускницей 2013 года Жирновой Алёной Олеговной, которая получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

Алёна поделилась опытом подготовки к экзаменам, обратив особое внимание на слова «подготовка в системе», т.е. посещение элективных курсов, дополнительных занятий по предмету, самостоятельная работа, чтение художественной литературы и глубокое проникновение в тему произведения. Поскольку Алёна является студенткой социолого-психологического факультета ИвГУ, то профессионально дала советы и по организации режима дня в период экзаменов. Одиннадцатиклассники получили ответы на вопросы о влиянии 100 баллов на поступление, устройство в общежитие, на дальнейшее обучение. Очень умело, в сравнении со школьной жизнью, Алёна рассказала ребятам о жизни студенческой, о процессе обучения, как получить достойную стипендию и т.д. Заключительные слова Жирновой Алёны хочется процитировать: «Наша Петровская школа дала мне всё необходимое, я никогда не чувствовала себя ниже, ущербнее выпускников лицеев и гимназий ни в знаниях, ни в интеллектуальном, ни в творческом развитии».

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер