Home Последние новости Новости в сфере образования района Гавриловопосадские школьники – победители и призёры IX областных юношеских чтений им. Д.Г. Бурылина

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Гавриловопосадские школьники – победители и призёры IX областных юношеских чтений им. Д.Г. Бурылина Печать
Автор: Administrator   
06.02.2017 12:32
В Иванове 4 февраля на базе средней школы № 41 прошли традиционные IX областные юношеские чтения им. Д.Г. Бурылина.
В чтениях принимают участие юные исследователи учреждений общего и дополнительного образования Ивановской области с 1 по 11 класс.


В этом году в Бурылинских чтениях приняли участие учащиеся из 22 муниципальных образований региона. На очный тур чтений по итогам отбора прошли более 120 работ. Защита проходила на 14 секциях по самым разным направлениям, таким как, лингвистика и литература, краеведение, история, география, культура, естественные науки, биология и здоровье, экология, математика и информатика, химия, образование.
Представление исследовательских работ учащихся проходило в ходе стендовой защиты, где ребята должны были показать глубину знаний, владение материалом и методикой по теме исследования, умение свободно отвечать на вопросы жюри.
В чтениях участвовали четверо ребят из МКОУ «Новосёлковская ОШ» и МБОУ «Петровская СШ».
Учащийся 4 класса МКОУ "Новосёлковская ОШ"  Недорубов Александр (научные руководители Филатова Л.Б. – учитель начальных классов и Карпычева И.В. – учитель биологии и информатики) представлял на конкурсе работу «Сокровища моей малой родины» на секции "Юный исследователь. Гуманитарные науки".  
В своей исследовательской работе Александр привел результаты исследованных сокровищ малой родины: «Историческое прошлое», «Святые места», «Книга Памяти», «Моя школа», «Знаменитые хлеборобы», «Поэты-земляки», «Таланты села», «Народное искусство», «Красота родного края».
"Летопись моей малой родины соткана из человеческих судеб, добрые дела и слава которых становятся достоянием односельчан. Все достижения не были бы возможны, если бы не люди. Всё, что есть хорошего – создано их руками. Подводя итоги проделанной работы, я узнал, что в истории моей малой родины есть знаменательные страницы, которыми мы, потомки, можем гордиться. Я не перечислил всех наших известных земляков. Но мы низко кланяемся землякам, прославившим нашу малую родину." - рассказал Недорубов Александр во время защиты.
Выступления ребят оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели ивановских вузов, педагоги учреждений образования, сотрудники Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина.
По итогам стендовой защиты  Недорубов Александр награжден дипломом лауреата Департамента образования Ивановской области IX  Областных юношеских чтений им. Д.Г. Бурылина и памятным подарком.

Климушина Злата (научный руководитель - учитель начальных классов Прохорова Е.Ю.) защищала свою краеведческую работу «Память сердца» на секции «Юный исследователь»и стала Лауреатом конкурса.
Симонова Екатерина и Носов Александр защищали свои исследования в старшей группе участников на секциях «Образование» и «Лингвистика. Язык в современном мире». Научным руководителем обоих обучающихся является заместитель директора по ВР Смагина Н.В.
По итогам стендовой защиты и Екатерина и Александр вышли с выступлениями на пленарное заседание, по итогам которого определяли победителей конкурса. В результате Катя стала Призером конкурса, получив Диплом Лауреата, Александр - Победитель юношеских чтений.    Благодарностями Департамента образования Ивановской области за подготовку участников и Победителя конкурса награждены и преподаватели-руководители ребят.

В апреле 2017 года Носов Александр будет представлять Ивановскую область на Всероссийских юношеских чтениях имени Вернадского.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено 06.02.2017 14:02
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер