Home Последние новости Новости в сфере образования района Конкурс среди обучающихся образовательных организаций по вопросам избирательного права и процесса среди обучающихся 9-11 классов

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Конкурс среди обучающихся образовательных организаций по вопросам избирательного права и процесса среди обучающихся 9-11 классов Печать
Автор: Administrator   
24.01.2017 09:52
Привлечение детей к участию в общественной жизни и решении вопросов, касающихся их интересов, воспитание активного гражданина, расширение знаний в области прав человека - задачи, сформулированные в Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы.

20 января 2017 года прошёл конкурс среди обучающихся образовательных организаций по вопросам избирательного права и процесса среди обучающихся 9-11 классов. В конкурсе приняли участие обучающиеся МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №1», МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №2», МБОУ «Петровская СШ», МКОУ «Осановецкая СШ» и МКОУ «Шекшовская ОШ». На первом этапе конкурса участники прошли тестирование по заданиям, разработанным организационным комитетом при Избирательной комиссии Ивановской области.
На втором этапе проводилась тематическая игра  «Избирательное право на 100 баллов». Команды проявили свои знания по вопросам современного российского  избирательного  права, работали  с кейсами по ситуациям на избирательных участках, придумали лозунг, призывающий молодых избирателей на выборы, составили синквейн  с ключевым словом «Выборы» и «Избиратель».
Обучающиеся МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №2» продемонстрировали сказку на новый лад «Колобок», по окончанию которой было сделано умозаключение  «Сказка – ложь, да в ней намек, избирателям – урок!»
Победителями в личном зачёте в муниципальном этапе Конкурса были определены следующие участники:
1.    Силантьева Карина, МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №2», 9 класс, победитель
2.    Зиновьева Анастасия, МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №1», 9 класс, призёр
3.    Зорина    Ульяна,  МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №1», 10 класс, победитель
4.    Гарнова Евдокия, МБОУ «Петровская СШ», 11 класс, призёр
В командном зачёте места распределились следующим образом:
1 место - МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №1»
2 место - МБОУ «Петровская СШ»
3 место – сборная команда МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №2», МКОУ «Осановецкая СШ» и МКОУ «Шекшовская СШ».

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер