НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

«Память поколений» Печать
Автор: Administrator   
26.04.2023 10:15
Управление социальной сферы Администрации Гаврилово-Посадского муниципального района приглашает к участию в акциях, посвященных 78 – годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Особенность празднования Дня Победы в 2023 году – подчёркивание преемственности поколений воинов-освободителей, которые сражались за Родину тогда и сражаются сейчас. Мы вспоминаем Героев той войны. Мы вспоминаем тех, кто вынес на своих плечах все
тяготы кровопролитной войны, уничтожил фашизм и принес долгожданный мир.  Мы чтим мужество предков и гордимся героями наших дней.

• Акция «Окна Победы»: оформление и украшение окон в жилых домах, школах, дошкольных учреждениях, офисных и общественных зданиях тематическими рисунками с символикой Дня Победы.
• Акция «Стена памяти»: в офисных зданиях, учебных заведениях, на предприятиях и в организациях выставляются стенды с фотографиями героев Великой Отечественной войны – дедов и прадедов учащихся и работников организаций.
• Акция «Свеча Победы». Вечером 9 мая все желающие могут  зажечь свечу – символ  памяти, разместив  ее на своем окне.
• Смена аватаров в соцсетях. Замена аватара в соцсети (VK, ОК) на портрет своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.
• Акция «Герои с нами»: любой желающий может напечатать потрет своего героя на футболке и надеть ее в День Победы.  Свое фото в футболке с портретом героя можно выложить в социальных сетях с хэштегом #героиснами.
• Бессмертный полк онлайн. В продолжение акции прошлых лет все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт moypolk.ru. Если фото уже были загружены, то повторно можно этого не делать. 9 мая фото будут показаны на сайте moypolk.ru, на медиафасадах и экранах, по ТВ и т.д.

Расскажите о героях своей семьи, вместе мы сохраним память о жизни, подвиге и передадим с честью грядущим поколениям!

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер