НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

"Твой выбор" Печать
Автор: Administrator   
19.04.2023 14:28
«Воспитание детей – это мудрое ограничение.
Ребенок должен понять, что есть три вещи: можно, нельзя, надо»
В.А. Сухомлинский


На территории Ивановской области в период с 13 по 20 апреля 2023 года проходит  оперативно профилактическое мероприятие «Твой выбор». Целью мероприятия является -  нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях. В период проведения мероприятия проведены межведомственные рейды по месту жительства подростков состоящих на различных видах учета, запланированы проверки мест концентрации несовершеннолетних.

13.04.2023 года в ОГКУ «Гаврилово-Посадский Центр занятости населения» для обучающихся 9, 11 классов была организована встреча со специалистами Центра, сотрудниками социальной защиты населения, ПДН УУП И ПДН ОП № 10 (г. Гаврилов Посад) МО МВД РФ «Тейковский» и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Подростки  прошли тестирование, смогли задать вопросы об интересующих профессиях, уточнить свои права и обязанности.

18.04.2023 года для подростков, состоящих на различных видах учета,  была организована экскурсия в ОП № 10 (г. Гаврилов Посад) МО МВД РФ «Тейковский». С ребятам провели беседу на правовые темы. Учащимся разъяснили правила поведения и общения в общественных местах, рассказали о важности получения образования, напомнили о мерах уголовной и административной ответственности за совершение противозаконных деяний. Также школьникам рассказали о негативных последствиях употребления психоактивных веществ.

Несовершеннолетним  напомнили о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Всегда нужно помнить о том, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ.

Подросток помни, совершая противоправный проступок, ты не только нарушаешь Закон, но и причиняешь  боль своим родным и близким людям!

 

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер