Home Последние новости Новости в сфере образования района Муниципальный этап "Ученик года - 2023"

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Муниципальный этап "Ученик года - 2023" Печать
Автор: Administrator   
30.03.2023 18:21
Здесь в зале собралась достойнейшая смена,
Готовая дерзать, всегда идти вперед.
Талантливы, умны, а значит, непременно,
Их всех до одного победа нынче ждет!


Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик Года - 2023».

Все конкурсанты прошли заочный тур, на который необходимо было предоставить портфолио со своими достижениями, подтвержденными грамотами и дипломами в муниципальных, региональных, Всероссийских, международных олимпиадах, конкурсных мероприятиях и соревнованиях. Еще одним конкурсным заданием являлось предоставление видеоролика «Самопрезентация», который описывал деятельность и достижения конкурсанта в выбранной номинации. Всего ученикам предлагалось 7 номинаций:

«Председатель совета обучающихся года» - для активных участников развития ученического самоуправления на школьном, муниципальном и региональном уровнях;
«Общественник года» - для представителей детских и молодежных общественных объединений, организаторов культурно-массовых дел и проектов, общественной жизни школы, муниципалитета, региона, страны;
«Доброволец года» - для активных участников работы в волонтёрских отрядах, популяризация добровольчества и т.д.;
«Патриот года» - для членов Патриотических объединений школьных и молодежных клубов, отрядов и иных объединений обучающихся общеобразовательных организаций, изучающих истории и культуры страны и родного региона, поисковой работы по установлении имен погибших и увековечению памяти защитников Отечества;
«Творческая личность года» - для ведущих активную творческую деятельность на базе общеобразовательной организации, внесшие значительный вклад в развитие школьного творчества и культурно-массовой деятельности в образовательной организации, на муниципальном и региональном уровнях;
«Спортсмен года» - для внесших значимый вклад в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни в молодежной среде на уровнях образовательной организации, муниципальном и региональном уровнях;
«Интеллект года» - для участников и победителей олимпиад, конференций и научных форумов, имеющие научные публикации, занимающиеся развитием, популяризацией и продвижением научных исследований в образовательной организации и за ее пределами.
На сцене актового зала МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №2» 30 марта состоялся очный, завершающий этап конкурса. В зале собралось целое созвездие умных, талантливых, начитанных конкурсантов и каждого из них

отличает любознательность, им небезразлично постижение нового, они стремятся разобраться в сути вещей, и хотят открыть для себя дорогу в мир знаний. Мероприятие было организовано в неформальной обстановке - участники конкурса, их сопроводители и члены жюри смогли наблюдать за происходящим за чашечкой чая, что несомненно помогло разрядить напряженную обстановку в зале.

Очный этап конкурса включал в себя испытание – дебаты, модератором которого выступил Буренков И.В., заместитель начальника Управления, начальник отдела образования. В ходе конкурсного испытания участникам предлагалась тематика выступления из 6 позиций («за» или «против»). Для них проводилась жеребьёвка, для определения очередности выступления. В порядке очередности выступления участник «в слепую» выбирал одну из ранее предложенных тем, в течение 3 минут осуществлял подготовку по ней и презентовал монолог по своей позиции «за» или «против», давал ответы на вопросы членов жюри.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри – Морева Е.В., заместитель Главы, начальник Управления социальной сферы Администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, Поробова О.Н., заместитель начальника отдела образования Управления социальной сферы администрации Гаврилово-Посадского района, Завивалова М.М., начальник отдела молодежной политики Управления социальной сферы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, Завивалов Ю.А., художественный руководитель Центра русского народного творчества, Архангельский М., ученик 11 класса МБОУ «Петровская СШ», победитель муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2022».

Подведение итогов Конкурса проводилось подсчетом общей суммы набранных баллов по результатам всех этапов конкурса.

По итогам конкурсных испытаний абсолютным победителем Конкурса стала Еремина Анастасия, обучающаяся Гаврилово-Посадской СШ №2.

По номинациям были определены лауреаты и дипломанты конкурса.

Лауреатами конкурса в номинациях «Общественник года» стала Еремеева Дарина, Осановецкая СШ; «Доброволец года» - Цепенева Светлана, Петровская СШ; «Спортсмен года» - Мельникова Марина, Гаврилово – Посадская СШ №2;»Творческая личность года» - Еремина Анастасия, Гаврилово-Посадская СШ №2; «Председатель совета обучающихся года» - Марянян Марат, Гаврилово-Посадская СШ №1; «Патриот года» - Мануйлова Александра, Ратницкая ОШ; «Интеллект года» - Александрова Дарья, Ратницкая ОШ.

Дипломантами конкурса в номинациях «Интеллект года» стал Пучков Вадим, Шекшовская ОШ; «Спортсмен года» - Петров Тимофей, Шекшовская ОШ.

Поздравляем ребят с успешным выступлением на муниципальном этапе конкурса «Ученик года – 2023» и желаем им не останавливаться на достигнутом, всегда верить в себя и смело идти к вершинам успеха!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер