НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

«Разговор о важном» Печать
Автор: Administrator   
17.10.2022 14:52
Министерством просвещения России с 1 сентября 2022 года во всех российских школах запущен масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».

Цикл занятий «Разговор о важном» проходит во всех школах еженедельно, по понедельникам, с начала учебного года. Проект направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей Родине – России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России, знакомство учеников с общественно-политической жизнью страны, событиями своего региона.

Внеурочные занятия проходят  в разных форматах, педагоги ориентируются  на возраст учеников. Несмотря на то, что темы занятий прописаны в методических указаниях, школьники могут в неформальной обстановке задавать учителю любые вопросы, которые их волнуют: например, обсудить события, происходящие в их городе, России и мире.

Перед педагогами стоит непростая задача: простым и понятным языком объяснить сложные исторические процессы и донести до ребят правду о происходящих событиях.

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено 18.10.2022 09:43
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер