61-ый туристский слет обучающихся Ивановской области Печать
Автор: Administrator
29.06.2022 11:30
С 24 по 27 июня на берегу р. Волги близ Плеса проходил 61-ый туристский слет обучающихся Ивановской области.

На протяжении 3-х дней команды соревновались в различных видах туртехники. Первый день показали свои способности ориентировщики, во второй - проходили соревнования на дистанции пешеходной короткой,  наша команда в данном виде заняла 2 место, третий день - самый непростой - командам предстояло пройти длинную пешеходную дистанцию: в данном виде нужно показать слаженную командную работу на спуске, подъёме, параллельной переправе, пройти вброд, перебраться по  бревну с наведением перил, преодолеть болото по гати из жердей. Кроме технических этапов команда должна ориентироваться по карте, уметь находить азимут, вязать разные виды узлов и многое другое. На длинной дистанции наши ребята из МБОУ "Гаврилово-Посадская СШ №2" были лучшими и заняли 1 место среди 9 других команд!

Так же первое место заняла Мельникова Марина, став первой на дистанции личка-короткая.

По всем видам соревнований команда "Исток" во главе с тренером С.А. Коноплёвым заняла II место! Поздравляем всех членов команды и желаем им удачи в финале Кубка России, который пройдет в июле в Подмосковье.

Обновлено 29.06.2022 11:33