Home Последние новости Новости в сфере образования района Школы районы готовятся к введению обновленных ФГОС

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Школы районы готовятся к введению обновленных ФГОС Печать
Автор: Administrator   
18.03.2022 12:20
17 марта в отделе образования состоялся круглый стол на тему «Обновленный Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО) и Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО): план перехода общеобразовательных организаций муниципалитета на новые ФГОС».

Согласно новым ФГОС с 1 сентября 2022 года все обучающиеся 1 и 5 классов будут переведены на новые ФГОС. Этот процесс требует серьезной и тщательной подготовки.

Министерство просвещения рекомендует следующую схему перевода обучающихся на новые ФГОС: поэтапный перевод 2–4-х и 6–9-х классов к 2024–2025 учебному году.



Заместитель начальника отдела образования Поробова О.Н. ознакомила административные команды школ с планом перехода на новые стандарты, алгоритмом введения ФГОС в школах района, обратила внимание на нормативные документы и локальные акты, в которые необходимо внести изменения. Особо Ольга Николаевна подчеркнула необходимость ведения информационной и разъяснительной работы среди родителей.

Лисицына Л.Г., заместитель директора по учебной работе Петровской средней школы рассказала участникам о сроках создания, структуре и особенностях основной общеобразовательной программы школ и рабочих программ по предметам, познакомила с проектом учебного плана начального общего образования и основного общего образования своей школы.

Работа круглого стола была продуктивной, по каждому вопросу велось активное обсуждение.

>>> Памятка для родителей 1 класса (НОО) <<<

>>> Памятка для родителей 5 класса (ООО) <<<

 

 

 

 

Обновлено 18.03.2022 12:25
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер