НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Выход на лёд сейчас крайне опасен! Печать
Автор: Administrator   
22.11.2021 12:34
В связи с установившимся температурным режимом толщина льда на стоячих водоемах сейчас обманчива. Поэтому выход на лёд в настоящее время крайне опасен. Об этом сообщает управление МЧС Ивановской области.



На водоемах прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета – прочный, белого – прочность его в два раза меньше; серый, матово-белый или с желтоватым оттенком, – лед тонкий и ненадежен.

Если вы попали на тонкий лед, отходите назад скользящими осторожными шагами, не отрывая ног ото льда.

Если вы провалились под лед, главное – не паниковать: широко раскиньте руки по кромкам льда, без резких движений выберитесь на лед, заползая грудью и поочередно вытаскивая на поверхность ноги. Выбравшись, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда пришли.

Если вы стали очевидцем попадания человека под лед, помогите ему: ремень, шарф или любая палка помогут спасти жизнь. Но приближайтесь к полынье ползком, широко раскинув руки. Подав тонущему человеку подручное средство, вытащите его на лед и ползком двигайтесь от опасной зоны.

Управление МЧС Ивановской области настоятельно рекомендует не выходить самим и не допускать выхода детей на неокрепший лед водоемов! Будьте внимательны и осторожны!

В случае, если вы стали свидетелем происшествия на водоемах, незамедлительно сообщите об этом по телефону 101.

 

 

Обновлено 22.11.2021 12:44
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер