Home Последние новости Новости в сфере образования района Школьники Гаврилово-Посадского района смогут выбрать профессию при помощи онлайн-тестов

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Школьники Гаврилово-Посадского района смогут выбрать профессию при помощи онлайн-тестов Печать
Автор: Administrator   
22.10.2021 15:18
Интерактивный онлайн-конструктор «Примерочная профессий» (https://bvbinfo.ru/suits) поможет школьникам Гаврилово-Посадского района познакомиться с профессиями будущего. В разработке «Примерочной профессий» участвовали педагоги, работодатели, преподаватели вузов, психологи и профориентологи.

Такая возможность предоставлена на цифровой платформе bvbinfo.ru образовательного проекта «Билет в будущее».
«Примерить» профессию достаточно просто: надо выбрать свои любимые школьные предметы, указать личные качества и сильные стороны, интересы, желаемые условия работы и приоритетные цели. На основе этих предпочтений система предложит подходящие профессии с детальной информацией по каждой из них.

На платформе проекта все представленные в «примерочной» профессии не только описаны понятными терминами, но и сопровождаются комментариями специалистов, интересными фактами и необходимыми навыками.

Методика уроков разработана для трех возрастных групп учащихся: 6-7, 8-9, 10-11 классов. Вместе с педагогами школьники участвуют в дискуссиях о перспективных профессиях и сферах деятельности, которые в ближайшем будущем внесут наибольший вклад в развитие экономики региона и страны в Ивановской области.

Для справки:

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. Федеральный оператор – Фонд Гуманитарных Проектов. Региональный оператор – Центр опережающей профессиональной подготовки.

Ссылки на соцсети:
Центральный ФО: https://www.instagram.com/bilet_csfo
Центральный ФО: https://vk.com/public206538858

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер