Home Последние новости Новости в сфере образования района Продолжается работа по контролю качества питания обучающихся муниципалитета

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Продолжается работа по контролю качества питания обучающихся муниципалитета Печать
Автор: Administrator   
20.10.2021 17:02
С 2020 года российские школы в обязательном порядке стали предоставлять услуги бесплатного горячего питания для детей с 1-го по 4-й классы. При этом родителям была предоставлена возможность контролировать качество школьного питания.

20 октября 2021 года в МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ № 1» и МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ № 2» был осуществлен родительский контроль за организацией горячего питания школьников.

Члены комиссии из числа родителей оценили: соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое состояние обеденного зала, состояние обеденной мебели, столовой посуды, условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися. Так же был проверено наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд, объем и вид пищевых отходов.

Комиссия исследовала вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей с согласия их родителей (законных представителей).

Отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями, предъявляемыми к здоровому питанию. Нарушений в организация питания не выявлено.

 

 

 

 

 

Обновлено 20.10.2021 17:35
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер