Home Последние новости Новости в сфере образования района Государственная итоговая аттестация 2021

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Государственная итоговая аттестация 2021 Печать
Автор: Administrator   
30.05.2021 21:11
Стартовала государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного и среднего общего образования.

Основной период для 9 классов начался 24 мая. Особенностью этого года является то, что девятиклассники сдают только 2 обязательных предмета: русский язык и математику. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды, по желанию, смогли пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор. 119 обучающихся 9 классов сдали экзамены по русскому языку 24 и 25 мая, по математике - 27 и 28 мая.

Приказом об особенностях проведения ГИА-11 устанавливается, что итоговая аттестация в 11 классах проводится в форме ГВЭ для лиц, не планирующих поступление в вузы, по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Экзамены прошли 27 и 28 мая. Участникам, планирующим поступление в вуз, для аттестата достаточно получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку. Участники с ОВЗ, инвалиды и дети-инвалиды могут пройти итоговую аттестацию по одному предмету, русскому языку, в форме ЕГЭ или ГВЭ по своему выбору.
С 31 мая для выпускников 11 класса начнется единый государственный экзамен. В этом году помимо русского языка и математики выбрали для сдачи предметы: обществознание, литературу, химию, биологию, историю, английский язык, информатику, физику.

В пункте проведения экзамена соблюдаются меры эпидбезопасности: бесконтактная термометрия, социальная дистанция, использование средств индивидуальной защиты- мастик, перчатки, антисептик для рук, регулярная дезинфекция помещений.

Обновлено 30.05.2021 21:13
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер