Home Последние новости Новости в сфере образования района Владислав Белянкин, обучающийся 11 класса МБОУ «Петровская СШ» - призёр Всероссийского конкурса «Лидер ученического самоуправления!»

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Владислав Белянкин, обучающийся 11 класса МБОУ «Петровская СШ» - призёр Всероссийского конкурса «Лидер ученического самоуправления!» Печать
Автор: Administrator   
17.05.2021 10:21
Всероссийская программа «Ученическое самоуправление» на сегодняшний день аккумулирует и транслирует лучшие практики деятельности ученических советов и их взаимодействия с профильными специалистами. Она нацелена на реализацию права обучающихся на участие в управлении образовательной организацией, моделирование системы самоорганизации ребенка, а также на развитие лидерских качеств и социальной активности детей. Организаторами конкурса выступают Российский союз молодёжи и Ассоциация учащейся молодежи РСМ «Содружество».

Программа «Ученическое самоуправление» стартовала еще в октябре 2020 года. В рамках конкурсной части программы прошло 3 мероприятия, среди них конкурс лидеров ученического самоуправления. Всего на участие в заочном этапе Конкурса было подано почти 350 заявок из 45 регионов, в финал прошли 40 участников, в том числе и Белянкин Владислав.

Финал конкурса был организован в дистанционном формате и предполагал 4 конкурсных испытания, которые проходили в 2 дня. Среди них самопрезентация, индивидуальное собеседование, интеллектуальное испытание, тематические дебаты (1x1).

Всю работу оценивали эксперты, профессионалы в области УСУ, педагогики, дополнительного образования.
13 мая в прямом эфире состоялось подведение итогов программы РСМ «Ученическое самоуправление»! С приветственными словами к участникам конкурса обратились Дарья Матвиенко – руководитель программы «Ученическое самоуправление» и Митрофанов Александр Дмитриевич – заместитель председателя Российского союза молодёжи! Они подчеркнули важность участия в деятельности УСУ и пожелали всем дальнейших успехов!

По результатам конкурса Белянкин Владислав занял 2 место!

В качестве поощрения организаторы приглашают всех победителей в программную дирекцию сетки окружных образовательных форумов по Ученическому самоуправлению в 2021-2022 учебном году!

Следует отметить, что с 2018 по 2020 год Влад занимал пост Президента органа ученического самоуправления ПАИД МБОУ «Петровская СШ», а с 2020 года и по настоящее время Владислав курирует региональный проект подготовки школьных лидеров ученического самоуправления «Будущее создаём сегодня!», входит в состав областной ученической коллегии при Департаменте образования Ивановской области!

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер