Home Последние новости Новости в сфере образования района Конкурс агитбригад «Светофор»: 85 лет на страже Ивановских дорог!

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Конкурс агитбригад «Светофор»: 85 лет на страже Ивановских дорог! Печать
Автор: Administrator   
15.03.2021 13:03
В общеобразовательных учреждениях района большая роль отводится профилактике дорожно-транспортного травматизма. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школах ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения. Юидовцы стремятся не просто научить ребят вести себя на улицах города, а привить уважение ко всем участникам дорожного движения.


В  марте состоялся традиционный конкурс агитбригад «Светофор», тема выступлений: «85 лет на страже Ивановских дорог!». В конкурсе приняли участие команды из 7 школ.

ЮИДовцы из Гаврилово-Посадской СШ №1 выступили под лозунгом: соблюдая правила-сохраняем жизнь! Ребята продемонстрировали урок по правилам дорожного движения, напоминая о значении светоотражателей, значении светофора и правила поведения в школьном автобусе.

Выступление команды из  Гаврилово-Посадской СШ №2 было основано на сюжете фильма «Королевство кривых зеркал», ребята призывают быть внимательными, осторожными и слушаться сотрудников ГИБДД.

Агитбригада «Стоп» из Новосёлковской школы  построили выступление по теме- 85 лет на стаже Ивановских дорог, когда ЮИД с ГИБДД находятся в дозоре!

Агитбригада «Светофорчик» из Осановецкой СШ  рассказали о значении движения ЮИД, ребята из Шекшовской ОШ призывали водителей: посреди дороги дети, мы всегда за них в ответе, чтоб не плакал их родитель, будь внимателен водитель!!!!

Агитбригады  «Зелёный огонёк» из Бородинской СШ и  «Пешеходики» из Петровской СШ поздравили сотрудников ГИБДД с юбилеем, в выступлении прозвучали слова: все участники движенья поздравляют с днём рожденья славную, надёжную службу дорожную!

В работе по оценке конкурсантов приняла участие сотрудник ОГИБДД Левинская  А.В.., были определены следующие победители:
1 место- агитбригада «Стоп» из Новосёлковской школы  
2 место – агитбригада «Пешеходики» из Петровской СШ
3 место – ЮИДовцы из Гаврилово-Посадской СШ №2

Работа отряда ЮИД «Светофор» очень важна для учащихся школы, так как ребята не только сами учатся вести себя на дороге, но и призывают к этому своих сверстников и взрослых.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер