Home Последние новости Новости в сфере образования района «Родительский патруль» на страже детской безопасности

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

«Родительский патруль» на страже детской безопасности Печать
Автор: Administrator   
12.02.2021 17:18
Школы района проводят мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Основным примером в жизни и в воспитание ребенка являются именно родители. Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители совместно с педагогами и сотрудником ОГИБДД Левинской А.В. провели акцию «Родительский патруль», которая прошла 12 февраля в Петровской и городских школах.

Школьникам напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

В ходе Акции Левинская А.В. призвала родителей быть внимательными при переходе дороги и всегда показывать правильный пример для своих детей, а в вечернее время суток использовать световозвращающие элементы.

Детям и их родителям рассказали о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников световозвращающих элементов. Родителям-автомобилистам участники патруля безопасности разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали родителей быть примером для своих детей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве. Сотрудниками ОГИБДД были проведены практические занятия по правильному движению по пешеходному переходу.

Проведение данной акции является эффективной, так как на каждой территории района, где находится образовательная организация есть своя проблематика (нет пешеходных переходов, не соблюдение скоростного режима в районе ОО, опасные участки при подходе к ОО, неправильная перевозка детей в личном транспорте, посадка и высадка из личного транспорта и т.д.) всё это позволяет обратить особое внимание родителей и обучающихся на необходимость изучения ПДД и, следовательно, снизить детский дорожно-транспортный травматизм в ОО.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер