Home Последние новости Новости в сфере образования района Уроки мужества в День Героев Отечества

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Уроки мужества в День Героев Отечества Печать
Автор: Administrator   
10.12.2020 17:28
9 декабря, в День Героев Отечества, в школах района прошли разноплановые мероприятия.

В рамках Дня героев Отечества в 1-11 классах прошли тематические часы общения. В 9-11 классах мероприятия прошли в дистанционном формате на платформе Zoom. Обучающиеся и классные руководители посмотрели трансляцию областного Урока мужества «Герои среди нас», приуроченного ко Дню героев Отечества на канале You Tub. Так же, на классных часах был сделан акцент на профессию медицинского работника, которая в это непростое время оказалась на невидимой передовой в борьбе с коронавирусом.

Обучающиеся Петровской школы приняли активное участие в интерактивной игре, которая так и называлась — «Герои»,  в социальной сети ВКонтакте. Ребятам предлагалось ответить на несколько вопросов, чтобы узнать, на кого из героев России они похожи больше всего. Затем они узнавали чем соотечественник прославил страну и за что получил своё звание, делились результатом на своей странице и передавай эстафету своим друзьям.

Для ребят 5-8 классов Гаврилово-Посадской средней школы №1 в этот день волонтерский отряд «Вместе мы сила» подготовил и провёл познавательную  презентацию и викторину на тему «Никто не забыт. Ничто не забыто».

В Новосёлковской основной школе состоялись часы общения по темам: «Герои среди нас», «Герои прошлого – герои настоящего, всегда рядом»,  «Герои России моей», видеоурок «Чтим. Помним. Гордимся».

Учащиеся 6 класса Осановецкой средней школы приняли участие в конкурсе рисунков на тему «За красной чертой», посвященные медицинским работникам, работающим с больными коронавирусом.

В 4-5 классах Бородинской СШ состоялся классный час «9 декабря – День Героев Отечества», на котором ребята познакомились с историей этого праздника.

 

 

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер