Home Последние новости Новости в сфере образования района Недели безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях района

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Недели безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях района Печать
Автор: Administrator   
02.10.2020 14:05
С 21 по 25 сентября 2020 года в образовательных учреждениях Гаврилово-Посадского муниципального района прошла профилактическая Неделя дорожной безопасности. В ходе Недели 23 сентября состоялся Единый день безопасности дорожного движения.

День дорожной безопасности в дошкольных учреждениях был наполнен занимательными играми, веселыми конкурсами, поучительными историями, интересными заданиями о сигналах светофора, дорожных знаков, правилах поведения пешеходов. В течение недели для дошкольников были организованы тематические занятия и игры: «Школа пешеходных наук», «Светофор и дорожные знаки», «Осторожно дорога», «Играем, правила дорожного движения изучаем».

Проведены консультации для родителей: «Как научить ребенка наблюдать за дорогой», «Дети и дорога», «Воспитываем грамотного пешехода», «Безопасность детей - забота взрослых».

В школах района были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Обучающиеся участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, участвовали в акции «Шагающий автобус», в конкурсе рисунков «Правила безопасного дорожного движения». Проведены  практические занятия с обучающимися,  по переходу нерегулируемых пешеходных переходов вблизи школы.

В конце каждого учебного дня в течении Недели безопасности  классными  руководителями проводились  «минутки безопасности» по ПДД. по темам: «Безопасный маршрут», «Будь внимателен на дороге!», «Дорожные знаки», «По дороге - не спеша!», «Велосипедист на дорогах», «Наш помощник – фликер».

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой образовательными организациями и отделом образования УСС работы по профилактике дорожного травматизма.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер