Home Последние новости Новости в сфере образования района «Фундаментальные науки - специалисту нового века"

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

«Фундаментальные науки - специалисту нового века" Печать
Автор: Administrator   
07.05.2020 12:52
В период 20-24 апреля на базе Ивановского государственного химико-технологического университета прошла всероссийская школа-конференция молодых ученых с международным участием «Фундаментальные науки – специалисту нового века». Вследствие нестандартной ситуации, сложившейся во всём мире из-за пандемии, организаторам и участникам пришлось осваивать новые формы взаимодействия. Конференция впервые прошла полностью в режиме онлайн, и этот опыт можно считать успешным.

В этом году для участия в конференции было подано 530 докладов более чем от 600 участников как из ИГХТУ, так и других образовательных и научных организаций России, ближнего и дальнего зарубежья. Работа была организована в формате 16 секций и круглых столов в рамках 4 приоритетных научных направлений университета.

Традиционным стало проведение секции «Школьные исследовательские и научные проекты» в рамках школы-конференции. Экспериментальная часть научно-исследовательских работ была успешно выполнена ещё до введения режима самоизоляции с привлечением ресурсов и преподавателей кафедр. Всего в работе секции приняли участие 46 человек (учащиеся 5, 7, 8, 9, 11 классов) из 13 школ г. Иваново (№№ 17, 18, 23, 30, 41 – корпус Горино), Ивановской области (Новоталицкая, Куликовская, Петровская, № 7 города Фурманов, № 10 поселка Лежнево, № 18 города Кинешма, № 20 города Шуя), школы № 10 города Ковров (Владимирская область), а также студенты Ивановского колледжа лёгкой промышленности.

По итогам конференции лучшие докладчики были отмечены дипломами первой, второй и третьей степеней. Кроме того, свои оценки выставили сами участники, сформировав таким образом молодежное жюри конференции, определившее по одному лучшему докладу в каждой из секций.

Для подведения итогов использовались технологии распределенной во времени оценки участников. Аудиослайды и другие материалы выступлений загружались на сайт, а затем оценивались членами жюри из числа преподавателей и научных сотрудников вуза, а также молодежным жюри конференции.

Наш район  на конференции представляла обучающаяся 5-Б класса Панова Ольга с работой «Местные глины для строительства построек ХIХ века». Руководители: Каленова Т.Ю., учитель обществознания МБОУ «Петровская средняя школа», Филатова Н.В., к.х.н., доцент кафедры ТКиН ФГБОУ ВО «ИГХТУ»

В секции «Школьные исследовательские и научные проекты» по решению молодёжного жюри в  номинации «Юный исследователь»  Панова Ольга стала победителем.

 

 

Обновлено 07.05.2020 12:58
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер