НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Акция «Безопасный интернет» Печать
Автор: Administrator   
02.03.2020 10:05
В феврале 2020 года во всех регионах Российской Федерации проведена акция «Безопасный интернет», приуроченная к Всемирному дню безопасного интернета.

В рамках февральской акции  во всех общеобразовательных организациях района прошли мероприятия:  круглые столы «Безопасный интернет», «Любимые сайты моей семьи»  и информационные встречи с родителями обучающихся на тему  «Онлайн  мошенничество», «Безопасность в сети Интернет»,  в  5-11 классах  информационные часы на тему «Социальные риски и риски общения»,    устный журнал «Правила безопасности в Интернете».  Школьники обсудили проблемы безопасности при использовании  сети Интернет,  узнали  о влиянии информационных технологий на здоровье, познакомились с правилами безопасного общения в Интернете. Для обучающихся был организован круглый стол на одну из самых острых тем современности – «Основы безопасности в сети Интернет».

Особенное внимание при проведении мероприятий было уделено личной безопасности при общении в интернете. Школьники узнали, что такое онлайн-мошенничество, категории онлайн-мошенничества и способах его распознать. Получили советы как защититься от действий киберпреступников,  направленных на овладение информационными данными.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер