Home Последние новости Новости в сфере образования района Районный семинар «Различные методы и приемы работы с дошкольниками по реализации ФГОС»

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Районный семинар «Различные методы и приемы работы с дошкольниками по реализации ФГОС» Печать
Автор: Administrator   
09.12.2019 13:12
28 ноября в МБДОУ «Гаврилово-Посадский детский сад №2» состоялся районный семинар на тему «Различные методы и приемы работы с дошкольниками по реализации ФГОС».

На семинаре присутствовали: начальник МКУ «ИТЦ отдела образования» Сынкова И.Г., методист МКУ «ИТЦ отдела образования»   Завивалова Е.Г., воспитатели из детских садов района.

В рамках семинара педагоги показали занятия с применением разных методов и приемов обучения дошкольников.
Музыкальный работник     детского сада  Надежда Евгеньевна Голубева представила интегрированное музыкальное занятие «Цветочная поляна» в подготовительной группе.

Затем участники семинара  были приглашены  в старшую группу, где Чеснокова Анна Владимировна показала фрагмент дидактической игры по развитию речи с использованием приемов ТРИЗ (Игра «Карусель», Круги Луллия - «Речевые круги»).  В игровой форме воспитателям был представлен обширный и полезный наглядный и дидактический материал для использования в работе с детьми, большинство которого воспитатель изготовила самостоятельно или совместно с родителями воспитанников.

Воспитатель Пугина Клавдия Григорьевна  предложила участникам семинара посмотреть игровую ситуацию «Ура! Идем в театр!» в подготовительной группе. Где ребята и участники семинара были зрителями кукольного представления по русской народной сказке «Заюшкина избушка»

В работе круглого стола с педагогами были рассмотрены актуальные понятия «метод» и «прием» обучения.
Для участников семинара были подготовлены буклеты и раздаточный материал согласно требованиям ФГОС.  При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности хозяевам мероприятия,  поделились мнением по теме семинара.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер