Home Последние новости Новости в сфере образования района Региональный семинар практикум «Сотрудничество с работодателями как ресурс реализации ФГОС СОО»

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Региональный семинар практикум «Сотрудничество с работодателями как ресурс реализации ФГОС СОО» Печать
Автор: Administrator   
21.10.2019 16:48
17.10.2019 на базе МБОУ «Петровская СШ» состоялся региональный семинар практикум «Сотрудничество с работодателями как ресурс реализации ФГОС СОО».

Гостей приветствовали директор школы С.А.Мельников и  руководитель методической службы отдела образования И.Г.Сынкова. Семинар открыла Е.В. Иванова, заведующая кафедрой управления образованием ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области», заслуженный учитель РФ.

Опыт по заявленной теме был представлен в форме квест-игры. Участники семинара посетили импровизированную студию Уолта Диснея, где по технологии знаменитого мультипликатора под руководством заместителя директора по УР Л.Г. Лисицыной разработали формы сотрудничества с работодателями.

Виртуальную экскурсию на предприятия Гаврилово-Посадского района, на базе  которых обучающиеся проходят сельхозпрактикум, провели учитель биологии Г.Ю.Абакумова , Васильева Екатерина и Владислав Белянкин.  Образовательный партнёр,  директор Станции по борьбе с болезнями животных А.И. Какалюк, рассказал о перспективах сотрудничества со школой.

Потом все переместились в  «Школьную проекторию», которой руководила учитель биологии Г.А. Шигарёва.   В «Педагогической мастерской»  встречали  учитель истории И.В. Буренков, и классный руководитель 11 класса Г.А. Шигарёва , финалист регионального конкурса «Педагог года 2019», которые поделились опытом работы по расширению образовательного пространства на уроке и внеурочной деятельности, по созданию портрета выпускника уровня  СОО. Большой интерес у участников семинара вызвал центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Руководитель Центра Д.В. Осипов рассказал об оснащении и  возможностях, мальчики продемонстрировали то, чему уже научились.  Здесь же заместитель директора по ВР Н.А. Варсанофьева провела тренинг для старшеклассников «Твоё право на карьеру», в котором активное участие приняли и взрослые.

За круглым столом были подведены итоги работы школы по теме «Сотрудничество с работодателями как ресурс реализации ФГОС СОО» и организации семинара –практикума.  Все отзывы были только положительными. Много похвалы в свой адрес услышали педагоги школы и администрация, так как пообучающимся 10 и 11 класса, которые приняли участие в семинаре,  видно, что требования ФГОС  образовательная организация выполняет и использует для этого  все доступные образовательные ресурсы. Актуальной и интересной оказалась форма проведения семинара.  Совет был один: распространять свой опыт!

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер