Home Последние новости Новости в сфере образования района Команда Гаврилово-Посадской СШ №2 – участники Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Гонки четырёх»

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Команда Гаврилово-Посадской СШ №2 – участники Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Гонки четырёх» Печать
Автор: Administrator   
01.10.2019 11:19
Команда Гаврилово-Посадской СШ №2 под руководством тренера Коноплева С.А., в составе сборной Ивановской области, во второй раз приняла участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Гонки четырёх».


ГОНКИ ЧЕТЫРЕХ - самые массовые соревнования в мире по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Более 20 лет они растут, развиваются и радуют спортсменов, туристов и любителей спорта. За это время на старт уже вышли команды из 49 регионов России и двух иностранных государств (Украины и Беларуси). В этом году на соревнования было подано 915 заявок, то есть более 3,5 тысяч участников!

Наша область была представлена 12-ю командами, две из них представляли наши ребята. Девушки: Мельникова Марина, Бочкарёва Алина, Жильцова Варвара и Степанова Диана заняли 13-ю позицию из 59! Это высокий результат для 12-13-ти летних спортсменок, занимавшихся данным видом спорта всего 1 год! Юноши : Иваха Артём, Горбанов Егор, Черепков Владимир, Маланчук Николай заняли места в середине финишного протокола.

На «Гонках», прежде всего, обращаешь внимание на высокий уровень организации, и речь не только о профессионально подготовленных этапах, интересно спланированных дистанциях, квалифицированном и доброжелательном судействе, во многом людей привлекает атмосфера праздника, царящая вокруг.

Как только подъезжаешь к месту проведения, под открытым небом разворачивается целый город: красочные надувные сцены, арки, палатки, указатели, играет приятная бодрящая музыка, а происходящее на дистанциях комментируется во всеуслышание в прямом эфире.

Прямо на поляне соревнований можно видеть работу участников на «смотровых» этапах, следить за ходом соревнований и изменениями в турнирной таблице в режиме он-лайн. Работают сувенирные лавки, а при необходимости здесь же в торговых рядах можно приобрести туристское снаряжение. Кроме того, можно бесплатно попить горячего чая и подкрепиться, что немаловажно в условиях подмосковной осени.

Все участники соревнований получили памятные подарки с символикой соревнований. Ожидая своего забега, команды могут попробовать свои силы в других состязаниях – таких, как спортивно-туристская «Мультигонка четырёх»: скалодром, верёвочные препятствия, ориентирование в лабиринте и многое другое.

При прохождении всех состязаний команде выдаются призы - нашим участникам достались спортивные шапочки с символикой соревнований, ручки и магниты.

Здесь собираются единомышленники, люди, влюблённые в спортивный туризм, старые друзья и новое поколение энтузиастов, школьники, студенты, взрослые. Сюда приезжают и именитые спортсмены, и ещё совсем юные, приезжают с маленькими детьми, родителями, бабушками и дедушками. И неизменно покидают Гонки с массой положительных впечатлений и в приподнятом настроении.

 

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер