Home Последние новости Новости в сфере образования района Обучающаяся 7 класса МБОУ «Петровская СШ» Осипова Варвара – Призер XXIII Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Обучающаяся 7 класса МБОУ «Петровская СШ» Осипова Варвара – Призер XXIII Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» Печать
Автор: Administrator   
23.04.2019 15:21
Всего от Ивановской области в конкурсе приняли участие пять школьников. В состав делегации, став Лауреатом заочного отборочного тура, вошла и семиклассница Петровской средней школы Осипова Варвара.

В рамках конференции Варя представляла свое исследование «История Петровского клуба от строительства до наших дней» на заседании секции «Краеведение» перед экспертным  советом, в состав которого вошли кандидаты и доктора наук ведущих ВУЗов страны, иеромонах Серафим.

После доклада Варя  уверенно ответила на  вопросы соискателей и экспертов. Варя отметила, что считает свое исследование очень важным, так как в архивах не обнаружены документы о строительстве, работе, истории клуба. Вся работа, в основном, построена на воспоминаниях очевидцев, бывших работниках клуба. Кому-то может показаться это исследование незначительным, но Варя уверена, что большое начинается с малого. Не зная историю малой родины, не сберегая истоки, невозможно стать истинным гражданином Российской Федерации.

По итогам конкурса Варвара удостоена Диплома I степени.

Научным руководителем семиклассницы является учитель обществознания Петровской средней школы Каленова Татьяна Юрьевна.

Добавим, что Всероссийский конкурс «Первые шаги в науке» проводится ежегодно Национальной системой развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Московской Патриархии.

 

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер