Home Последние новости Новости в сфере образования района В Ивановской области стартовал конкурс профессионального мастерства «Педагог года-2019». Гаврилово-Посадский район представляет учитель биологии МБОУ «Петровская СШ» Галина Анатольевна Шигарева

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

В Ивановской области стартовал конкурс профессионального мастерства «Педагог года-2019». Гаврилово-Посадский район представляет учитель биологии МБОУ «Петровская СШ» Галина Анатольевна Шигарева Печать
Автор: Administrator   
21.03.2019 08:59
В Ивановской области дан старт конкурсу профессионального мастерства «Педагог года-2019». В этом году в нем участвуют 87 педагогов из различных муниципалитетов региона. Открытие конкурса состоялось 19 марта в Институте развития образования Ивановской области.

Конкурс пройдет в два этапа по шести направлениям. В номинации «Педагог общего образования принимает участие учитель биологии МБОУ «Петровская СШ» Галина Анатольевна Шигарева.

В торжественной церемонии открытия конкурса со словами приветствия и напутствия приняли участие и педагоги Петровской школы. Учитель истории, Иван Владимирович Буренков и заместитель директора по ВР Наталья Валерьевна Смагина, которые в 2017 году стали Лауреатом и Победителем конкурса в номинациях «Педагог общего образования» и «Воспитать человека».
Буренков  И.В. и Смагина Н.В. также включены в состав экспертной комиссии. 

В рамках заочного этапа оценивалась научно-методическая подготовка и умение обобщать свой опыт. По результатам испытаний в очном этапе продолжили участие 54 педагога. Теперь им предстоит продемонстрировать свои коммуникативные навыки, уровень профессионального мастерства и компетентности, опыт и профессиональную позицию.

На старте очного этапа, педагогов ждало первое конкурсное испытание «Педагог профессионал». Галина Анатольевна  презентовала педагогическое портфолио, поделилась опытом работы по теме: «Расширение образовательного пространства, как способ реализации требований ФГОС по предмету биология»

В рамках конкурсных мероприятий предстоит провести учебные занятия, классные часы. По результатам первого тура очного этапа будут определены не более пяти участников конкурса по каждому из направлений – финалистов конкурса.

Во втором этапе очного тура финалистам будет предложено обсудить одну из актуальных тем, высказать аргументированную точку зрения, профессиональную позицию по предложенным вопросам. В рамках конкурсного мероприятия «Мастер-класс» участникам предстоит продемонстрировать свое педагогическое мастерство.

Региональный профессиональный конкурс «Педагог года» в 2019 году проводится в 29-й раз. Девиз конкурса «Учить и учиться» отражает приоритетные задачи современного образования: непрерывный профессиональный и личностный рост учителя, трансляция лучших образцов педагогической практики, пропаганда инновационных идей и достижений.

Учредителями областного этапа конкурса «Педагог года – 2019» выступают региональный Департамент образования и Ивановская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Конкурс организуется и проводится совместно с Институтом развития образования Ивановской области.

 

 

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер