Home Последние новости Новости в сфере образования района Районный семинар-практикум «Система работы школы по подготовке к ОГЭ по предметам естественно-математического и гуманитарного циклов»

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Районный семинар-практикум «Система работы школы по подготовке к ОГЭ по предметам естественно-математического и гуманитарного циклов» Печать
Автор: Administrator   
04.03.2019 13:43
Районный семинар-практикум «Система работы школы по подготовке к ОГЭ по предметам естественно-математического и гуманитарного циклов» прошёл 25.02.2019 г. на базе МБОУ «Гаврилово-Посадская средняя школа № 1» В работе семинара приняли участие руководители и педагоги общеобразовательных организаций района.

Участников семинара приветствовали Анна Дмитриевна Прыгунова, начальник отдела образования и Ксения Александровна Веселова, директор МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ № 1».

С изменениями в порядок проведения ГИА в 2019 году, об итоговом собеседовании и трудностях, которые предстоит испытать выпускникам текущего года познакомила присутствующих О.Н. Запахова, заместитель начальника отдела образования.

Петрова О.В., заместитель директора по учебной работе рассказала о системе работы общеобразовательной организации по подготовке девятиклассников к ГИА-9, о работе педагогов и администрации школы непосредственно с обучающимися и их родителями.

Белов В.Г., учитель информатики и ИКТ поделился с коллегами хитростями при подготовке учащихся к ОГЭ по информатике и ИКТ. В этом году из 46 обучающихся Гаврилово-Посадской средней школы № 1 информатику будут сдавать 36 человек.

Во второй части семинара-практикума педагоги посетили факультативные занятия учителей школы по подготовке к ГИА-9 по математике, биологии, обществознанию и химии.

Степанова Г.В., учитель математики продемонстрировала особенности подготовки учащихся к построению графиков функций с модулями, что считается одним из самых сложных заданий в ОГЭ по математике. Новикова Н.А., учитель обществознания, также взяла непростую тему «Конституция РФ», что отметили все присутствующие педагоги.

Павлова О.И., учитель биологии подготовила «Отдельные вопросы систем органов человека» и смогла заинтересовать даже неспециалистов, которые наравне с детьми выполняли тестовые задания по теме.

Занятие Е.В. Александровой, учителя химии по теме «Средние соли» было встречено всеобщими аплодисментами.  Всех заинтересовала особенность проведения урока, связанная с поощрением учащихся в форме фишек. Елена Владимировна поделилась своей наработкой, и педагоги района взяли ее на вооружение.

В завершении семинара был организован круглый стол по анализу проведенных уроков. Педагоги поделились своими впечатлениями, отметили трудности, которые встречаются при подготовке обучающихся к экзаменам, и подчеркнули, что многое из увиденного хотели бы реализовать в своей практике.

 

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер