Home Последние новости Новости в сфере образования района Мероприятия в школах района, посвящённые 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Мероприятия в школах района, посвящённые 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана Печать
Автор: Administrator   
20.02.2019 11:33
15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. К памятной дате в школах района были проведены часы общения и Уроки Мужества.

В Бородинской средней школе проведён Урок Мужества, в котором приняли участие: Евгений Юрьевич Борисов, военный комиссар Гаврилово-Посадского и Ильинского районов, Анатолий Вячеславович Оленев, участник  военных действий в Афганистане, Александр Петрович Морозов, участник военных действий в Чечне. Проведенное мероприятие никого не оставило равнодушным.

Ученица Новосёлковской основной школы Галыгина Александра приняла участие в региональном конкурсе сочинений «И пусть нас не коснётся такая же война». Саша написала в своём сочинении о папе, который служил в Афганистане. Она рассказала о том, как проходила служба, как порой нелегко ему было, как папа воспитывал своим примером личный состав и стала призёром конкурса.

В Петровской средней школе президент общественного волонтёрско -патриотического клуба старшеклассников "Будущее России" Белянкин Влад (9-Б класс) провел заседание клуба на тему "Почему так жгут сердца "горячие" точки?". В школе оформлен информационный стенд "Афганистан, ты в сердце нашем", обновлена экспозиция "В службе - честь!",  в школьном краеведческом музее открыта экспозиция, посвященная выпускникам Петровской средней школы, воевавших в "горячих" точках, проведена радиопередача "Выпускники школы - "афганцы".

В Гаврилово-Посадской средней школе №2 ребята с вниманием слушали о подвигах наших земляков - летчика В.Г. Зиновьева и десантника К. Лысова.

И самое главное, что многие сделали для себя правильный вывод - война это безумие и неоправданная жестокость, и цивилизованный мир должен стремиться любыми путями избегать военных конфликтов. Но если война неизбежна, то встать на защиту своей Родины – долг каждого её гражданина, и наши соотечественники и земляки достойно выполнили свой гражданский долг.

 

 

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер