НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Итоги "сессионных школ" Печать
Автор: Administrator   
07.11.2018 11:41
В дни осенних каникул с 29 октября по 2 ноября 2018 г. на базе Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей, впервые прошла «Сессионная школа» Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области по направлению «Наука».

Участниками «Сессионной школы» стали 120 обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Ивановской области, победителей, призеров и участников муниципального, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, всероссийских конференций и других интеллектуальных олимпиадных и конкурсных мероприятий из 18 муниципальных образований региона.

От нашего района в работе «Сессионной школы» приняли участие  Екатерина Симонова, обучающаяся 10 класса Петровской средней школы по направлению «Биология» и Галина Фёдорова, 9 класс,  Дарья Касицкая, 11 класс, обучающиеся Гаврилово-Посадской средней школы №1 по направлению «Химия».

Работа «Сессионных школ» естественнонаучной направленности была организована по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня по направлениям: физика и астрономия, математика и информатика, химия, биология. Ребята посетили лекции, практические занятия, мастер-классы, а также смогли пройти подготовку к теоретическим и практическим турам региональных и финальных этапов всероссийских и международных турниров и олимпиад, приступили к выполнению проектных исследовательских работ. Занятия для обучающихся образовательных учреждений провели преподаватели Ивановского государственного химико-технологического университета, Ивановского государственного университета и Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени Д.К. Беляева. Кроме того, ребята поучаствовали в познавательно-развлекательных мероприятиях, направленных на всестороннее развитие личности, развитие творческих и коммуникативных способностей. На базе Ивановского государственного химико-технологического университета прошла «Форсайт – сессия», которую провел Ю.С. Марфин, исполняющий обязанности проректора по научной работе. Для ребят прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которую провел региональный представитель международной лиги знатоков А.В. Пикин. Председателем регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» О.А. Чебоксаровой был проведен мастер-класс. Работа «Сессионных школ» Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области существенно расширяет возможности талантливых школьников в подготовке к олимпиадам и конкурсам, выборе тем самостоятельных исследовательских проектов, освоению практических методик под руководством профессионалов, что позволит им покорить новые высоты в науке и творчестве и стать участниками программ образовательного центра «Сириус»!

 

 

 

 

Обновлено 07.11.2018 11:48
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер