Home Последние новости Новости в сфере образования района Единый урок по безопасности в сети "Интернет" пройдёт в этом году в образовательных учреждениях района

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Единый урок по безопасности в сети "Интернет" пройдёт в этом году в образовательных учреждениях района Печать
Автор: Administrator   
25.10.2018 09:31
30 октября 2018 года в российских школах пройдет Единый урок безопасности в Интернете. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.  Единый урок пройдет в этом году уже в пятый раз.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

В рамках Единого урока пройдут очные тематические уроки в образовательных учреждениях, а также круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов, сетевые мероприятия проекта «Сетевичок» и другие мероприятия на федеральном, региональном и районном уровне.

В этом году программа Единого урока расширена новыми направлениями и мероприятиями, нашедшими отражение в плане мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы (приказ Минкомсвязи России № 88 от 27.02.2018), информация о которых размещается на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.Единыйурок.рф. и сайте www.Сетевичок.рф.

 

Обновлено 25.10.2018 09:37
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер