Home Последние новости Новости в сфере образования района В общеобразовательных организациях района прошли Дни противопожарной безопасности

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

В общеобразовательных организациях района прошли Дни противопожарной безопасности Печать
Автор: Administrator   
21.09.2018 14:19
Во всех образовательных учреждениях района в  сентябре были проведены учебные эвакуации школьников по сигналу «Пожарная тревога», с участием сотрудников отделения надзорной деятельности Гаврилово-Посадского муниципального района, пожарными отделениями поселений, при участии пожарной части ФКУ Ик 10 УФСИН России по Ивановской области.

В Гаврилово-Посадской школе №1, Гаврилово-Посадской СШ №2 и Шекшовской ОШ  Титов А.Н., начальник ОНД Гаврилово-Посадского района,  провел  профилактические  беседы об основных причинах возникновения пожаров и напомнил правила пожарной безопасности при обращении с печным отоплением, газовым оборудованием и электрическими приборами.

В школах прошли мероприятия:
- Конкурс рисунков  «МЧС  спешит на помощь»
- Беседы во всех классах школ по безопасному поведения  в случае возгорания.
- Участие в региональном  конкурсе лесничеств (4 место). Ребята соревновались в тушении пожара подручными средствами, в знании теоретических вопросов о спасении во время пожара и многом другом (Гаврилово-Посадская СШ №2).
- Подготовка к поисково- спасательным соревнованиям (Гаврилово-Посадская СШ №2).
- Посещение квест-комнаты Управления ОНД МЧС по Ивановской области.
- Презентация «Лесные пожары – угроза  - угроза экологии».
- Беседы « Пожарная сигнализация», « Противопожарная безопасность в школе и дома», «Запомнить твёрдо нужно нам – пожар не возникает сам!».
- Викторина: «Огонь – друг, огонь -  враг».

На уроках ОБЖ проведены тематические уроки  "Пожарная безопасность. Права и обязанности в области пожарной безопасности» (10-11 кл.), внеклассные занятия «Пожары в жилых и общественных зданиях, их причины и последствия», тест на тему «Пожарная безопасность» (9 кл.), беседы «Обеспечение личной безопасности на пожаре» (7-8 кл.)

 

 

 

 

 

 

Обновлено 21.09.2018 14:32
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер