Home Последние новости Новости в сфере образования района Областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Областной конкурс детских театров моды «Золотая нить» Печать
Автор: Administrator   
21.05.2018 13:29
Областной конкурс детских театров моды «Золотая нить» - «Край весёлого ситца» состоялся 18 мая в Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей.

В этом году конкурс посвящен 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. В конкурсе приняли участие 38 творческих коллективов: детские театры и студии моды образовательных организаций Ивановской области, в том числе специальных коррекционных общеобразовательных школ и детских домов. Коллекции были представлены в трех номинациях: «Коллекция», «Этношик», «Одежда будущего».
Для создания равных возможностей для участников с учетом уровня их подготовки конкурс проводится по категориям «Дебют», «Развитие» и «Класс». Гаврилово-Посадский район представляли два коллектива: объединение «Лоскут-блиц» МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №2» и швейное объединение «Мастерица МБОУ «Петровская СШ».
Театр моды "Мастерица" МБОУ "Петровская СШ" представил на конкурс коллекцию "Девичник" в номинации "Развитие". Объединение «Лоскут-блиц» демонстрировали коллекцию «Летняя фантазия» в этой же номинации.
Оба коллектива стали Дипломантами конкурса, получив награду Департамента образования Ивановской области за участие в конкурсе.
Отметим, что конкурс проводится Департаментом образования Ивановской области в целях формирования у детей общей культуры и художественно-эстетического вкуса, поддержки талантливых детских проектов в области искусства костюма.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено 23.05.2018 09:42
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер