Home Последние новости Новости в сфере образования района Областной конкурс для педагогических работников образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы для лиц, находящихся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы на территории Ивановской области

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Областной конкурс для педагогических работников образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы для лиц, находящихся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы на территории Ивановской области Печать
Автор: Administrator   
30.03.2018 15:30
29 марта 2018 г. на базе ФКУ ИК-3 г.Кинешма, состоялся очный этап областного конкурса для педагогических работников образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы для лиц, находящихся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы на территории Ивановской области, «Педагог года-2018»


Участниками стали педагоги общеобразовательных организаций, прошедшие заочный тур, среди которых учитель истории и обществознания МКОУ «Бородинская ОШ» Ксения Александровна Веселова.

Конкурс педагогического мастерства - это праздник: творческое состязание людей, горя¬чо любящих свою профессию и безза¬ветно преданных ей. Но конкурс – это еще и серьезное испытание профессионализма даже для опытных педагогов.
Ярким и запоминающимся стал  этап конкурса, где каждая участница представила жюри свою творческую самопрезентацию: профессиональный опыт, сформировавшийся при взаимодействии с коллегами, родителями учеников, общественными организациями, представителями социума.

На втором этапе каждая участница представила 20-минутное учебное занятие. Занятие оценивалось по следующим критериям: глубина раскрытия темы, оригинальность методических приемов, применение обучающимися разнообразных источников знаний; умение поддерживать высокий уровень мотивации к обучению и высокую интенсивность деятельности обучающихся. Ксения Александровна  провела урок обществознания в 8 классе по теме «Экономика».  И последним этапам было написание  эссе на тему «Вся жизнь-театр, а педагог в нем…»

Таким образом, все участницы конкурса поделились инновационным педагогическим опытом, способствующим обновлению содержания образования, продемонстрировали владение передовыми технологиями организации образовательного процесса.

По итогам конкурса  Ксения Александровна Веселова заняла 3 место. Поздравляем участницу с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!

 

 

 

 

 

Обновлено 30.03.2018 15:33
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер