Home Последние новости Новости в сфере образования района Семинар-практикум «Современные технологии обучения английскому языку как средства достижения планируемых результатов»

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Семинар-практикум «Современные технологии обучения английскому языку как средства достижения планируемых результатов» Печать
Автор: Administrator   
22.03.2018 11:10
В соответствии с планом межмуниципальных стажировок (Проект «Пилоты для непилотов» ФГОС ООО) «Реализация рабочих программ по предметам в условиях введения ФГОС» 15 марта 2018 года в МБОУ «Петровская СШ» Гаврилово-Посадского района состоялся семинар-практикум «Современные технологии обучения английскому языку как средства достижения планируемых результатов».

В работе семинара приняли участие учителя иностранного языка и других учебных предметов, специалисты отдела образования. Гостей приветствовали А.Д. Прыгунова, начальник отдела образования администрации  Гаврилово-Посадского муниципального района, и директор МБОУ «Петровская СШ» С.А. Мельников.

В форме «Открытого диалога» под руководством заместителя директора по УВР Л.Г. Лисицыной участники обсудили актуальность выбранной темы, особенности учебного предмета, ожидаемое включение его в состав обязательных предметов ГИА, технологии, методы и приёмы, применяемые  на уроках  наиболее часто  при системно-деятельностном подходе к обучению. Затем, используя «Стратегию творчества Уолта Диснея», примерив на себя роли  мечтателей, реалистов и критиков, составили план действий по успешному обучению иностранному языку. Мастер –класс по применению технологии развития критического мышления, формированию УУД, подготовки к ГИА участники семинара  смогли увидеть на уроках в 9 классе, учитель английского языка  1 квалификационной  категории Устинова Н.А., и в  5 классе, учитель английского языка Ю.А. Буренкова. На внеурочном занятии  Н.В.Смагина, заместитель директора по ВР и учитель английского языка высшей квалификационной категории,   раскрыла содержание  метода  проектов и продемонстрировала  результаты  проектно-исследовательской деятельности по английскому языку разного уровня. Технология «Перевёрнутый класс» легла в основу внеурочного занятия в 7 классе, учитель английского языка  1 квалификационной категории А.С. Волкова.

Работа «Педагогической мастерской», организованная в форме пресс-конференции,  позволила  не только проанализировать открытые мероприятия, услышать  много положительных отзывов и слов благодарности о работе педагогов, администрации школы, но и получить ответы на все интересующие вопросы, советы  по применению  продемонстрированных технологий, методов и приёмов. Учителя иностранного языка отметили, что уроки велись  исключительно на английском языке, обучающиеся не только хорошо понимали учителя, но и сами показали владение языком,  видна  система работы учителей, система подготовки к ГИА, созданы все возможные условия для реализации рабочей программы по предмету и получения положительного результата.

Рефлексивный момент, проведённый  при помощи технологии современного опроса Plickers,   показал высокую степень удовлетворённости  семинаром-практикумом. Подводя итог,   начальник отдела образования А.Д. Прыгунова отметила  актуальность, практическую направленность семинара, рост  мастерства  педагогов и отличную работу образовательной организации  в целом.

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер