Home Последние новости Новости в сфере образования района Ученица Петровской СШ встретилась с президентом, пообщалась с ним и показала ему свой ролик

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Ученица Петровской СШ встретилась с президентом, пообщалась с ним и показала ему свой ролик Печать
Автор: Administrator   
12.01.2018 15:11
Еще 1 сентября глава государства, находясь в Ярославле, обратился к старшеклассникам с предложением написать сочинение на тему «Россия, устремленная в будущее». Напомним, тогда Владимир Путин провел Всероссийский открытый урок, где обсуждал со школьниками искусственный интеллект, развитие технологий, покорение космоса и другие темы, касающиеся будущего России.


На инициативу президента откликнулись 437 тысяч учеников 9-11 классов со всей страны. Но победителями президентского «домашнего задания» (конкурса сочинений) стали лишь 35 школьников. Среди них и Оксана Сухова из Ивановской области Гаврилово-Посадского района. Она написала сочинение о собственном будущем, о своей семье и о том, как им помогают жить высокие технологии.

11 января  с авторами победных сочинений встретился и пообщался Владимир Путин. Мероприятие прошло в павильоне нового парка «Зарядье» в центре Москвы.

«Российская газета» передает «философский» диалог Оксаны с главой государства.

«Как вы думаете, возможно ли построить семью если нет уверенности в своем будущем? - спросила она президента. "А как вы думаете сами?" - вернул вопрос Путин. "Я уверена в своем будущем и будущем России!" - отчеканила девушка. "Прекрасный ответ", - улыбнулся глава государства.

В этот же день в  Минобрнауки России состоялся круглый стол с педагогами- руководителями работ учащихся, которые стали победителями Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее». В работе круглого стола принимала участие Смагина Наталья Валерьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Петровской СШ. Педагоги были отмечены Благодарностью Министерства образования и науки РФ.

 

 

 

 

 

 

Обновлено 16.01.2018 09:41
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер