Home

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

День профилактики эмоционального выгорания учителей PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.04.2010 14:26

23 апреля 2010 год Согласно плану проведения Года учителя в муниципальной Петровской средней общеобразовательной школе заместителем директора по УВР Лисицыной Л.Г., психологом Варсанофьевой Н.А. и заместителем директора по ВР Смагиной Н.В. был подготовлен и проведен День профилактики эмоционального выгорания учителей. Рано утром в учительской был оформлен стенд "Смеяться разрешается", на котором были размещены смешные фотографии, выдержки из школьных сочинений и юмористические высказывания.
После уроков педагоги были приглашены на практическое занятие "Сильнее всех владеющий собою". С самого начала организаторы практикума предложили учителям выбрать смешные атрибуты, чтобы поднять настроение и создать положительный эмоциональный настрой. Игры "Приветствие" и "Знакомство" создали теплую дружескую атмосферу.
Мероприятие было выстроено в виде путешествия по станциям. На станции "Проблемная" психолог школы объяснила причины эмоционального выгорания. При помощи небольшого теста каждый выявил степень эмоционального состояния. Далее учителя получили практические советы по выходу из стрессовых ситуаций. Гимнастика для ленивых, смехотерапия, цветотерапия были предложены педагогам школы в виде ярких, красочных презентаций, которые сопровождались веселой, жизнеутверждающей музыкой.
В заключении педагоги с удовольствием попили воды, заряженной положительной энергией цветных салфеток, обменялись впечатлениями о проведенном мероприятии и поблагодарили организаторов за полученный положительный заряд, с которым они продолжат свою работу.