Home Пожарная безопасность Социально-профилактическая акция "Петровский без пожаров"

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Социально-профилактическая акция "Петровский без пожаров" PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.06.2014 08:37
20 июня 2014 года в поселке Петровский Гаврилово-Посадского района Ивановской области проведена социально-профилактическая акция "Петровский без пожаров". В мероприятии приняли участие учащиеся школ, а также жители поселка. Более 200 человек пришли в этот день к пожарной части, чтобы поближе познакомиться с работой огнеборцев и спасателей.

Акция проводилось с целью профилактики возникновения как природных, так и техногенных пожаров, получения жителями знаний по правильным действиям в случае возникновения пожара, оказании помощи пострадавшим, популяризации деятельности пожарных подразделений.

В ходе проведения акции с жителями была проведена беседа по пожарной безопасности, продемонстрирована пожарная и аварийно-спасательная техника, стоящая на вооружении подразделений МЧС области и боевая одежда пожарного. С маленькими участниками акции была проведена интереснейшая викторина по правилам пожарной безопасности, а в награду за правильные ответы сотрудники МЧС подарили интересные книжки – раскраски с правилами безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Сегодня в акции приняли участие и инспекторы ГИМС, которые продемонстрировали школьникам спасательное снаряжение состоящее на вооружении ГИМС, разъяснили правила безопасного поведения на водоемах во время летнего отдыха, рассказали о технике спасения и первой помощи пострадавшим. Особое удовольствие ребята получили от возможности примерить водолазный костюм и спасательные жилеты. "Давно мечтал одеть водолазный костюм!" - признался после примерки один из ребят.

Жители и гости Петровского, которые в этот день приняли участие в акции выразили сотрудникам МЧС России благодарность за проведенное мероприятие. Они признались спасателям, что получили массу положительных эмоций, а также узнали много новой, интересной, а главное полезной информации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер