Home Здоровье школьников и учителей Здоровьесбережение Районный семинар для учителей начальных классов по теме «Реализация программы «Разговор о правильном питании»

НАВИГАТОР дополнительного образования Ивановской области

> Инструкция по Навигатору <

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефоны горячей линии отдела образования
по вопросам ГИА:

8 (49355) 2-18-71
8 (49355) 2-14-96

Телефоны горячей линии Департамента образования

Районный семинар для учителей начальных классов по теме «Реализация программы «Разговор о правильном питании»
12 ноября 2015 года на базе МБОУ «Гаврилово-Посадская СОШ №2» был проведён районный семинар для учителей начальных классов по теме «Реализация программы «Разговор о правильном питании».

В нашем районе программа реализуется с 2010 года во всех общеобразовательных учреждениях. Главная цель Программы - формирование у детей основ культуры питания, как составляющей здорового образа жизни.
Программа состоит из трех частей: «Разговор о правильном питании» (для детей 6-8 лет); «Две недели в лагере здоровья» (для младших подростков 9-11 лет), «Формула правильного питания» (для подростков 12-14 лет). Для каждой из них подготовлен учебно-методический комплект, включающий яркие красочные тетради для учащихся, методические пособия для педагогов, плакаты, а также брошюры для родителей.
Участники семинара побывали на открытом уроке в 3-м классе по теме: «Поговорим о правильном питании», который провела Пушко Г.И., учитель начальных классов высшей категории МБОУ «Гаврилово-Посадская СОШ №2». Состоялся обмен мнениями по проведению реализации программы.

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер