Home МKУДО "Гаврилово-Посадский ДЮЦ" Спортивные новости I открытое первенство Гаврилово-Посадского муниципального района по спортивному туризму

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефон горячей линии отдела образования

8 (49355) 2-18-71

Телефоны горячей линии Департамента образования

Архив новостей

I открытое первенство Гаврилово-Посадского муниципального района по спортивному туризму Печать
08.02.2019 16:12
01 февраля 2019 года в г.Гаврилов Посад на территории МБОУ «Гаврилово-Посадская средняя школа №2» прошло I открытое первенство Гаврилово-Посадского муниципального района по спортивному туризму (дистанция лыжная).

В соревновании приняли участие 29 обучающихся образовательных учреждений: МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №2», МКОУ «Осановецкая СШ», МКОУ «Шекшовская ОШ», МКОУ «Непотяговская ОШ», МКОУ «Новоселковская ОШ», МБОУ «Петровская СШ».

Участники соревновались в личном зачете по 1 и 2 классу сложности по двум возрастным категориям (6-8 класс и 9-11 класс). Программа соревнований по 1 классу включала: прохождение 4 кругов на лыжах в чередовании с преодолением технических этапов (блок этапов переправа по параллельным перилам, блок этапов  по навесной переправе, горизонтальный маятник (бревно), вертикальный маятник (тарзанка). По 1 классу приняли участие 22 участника. Программа по 2 классу включала: прохождение 5 кругов на лыжах в чередовании с техническими этапами (блок этапов подъём по навесной переправе – спуск вертикальный, подъём по вертикальной переправе - спуск по навесной, блок этапов переправа по параллельным перилам, блок этапов  по навесной переправе, горизонтальный маятник (бревно). По данному классу участвовало 7 участников, все они учащиеся МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №2», которые обучаются навыкам туризма в секции МКУДО «Гаврилово-Посадский ДЮЦ».

По итогам соревнований победителями и призерами стали:
2 класс сложности (возраст 6-8 класс девочки 2 чел. и мальчики 5 чел.)
1 место – Мельникова М. (8.05 мин)
1 место – Гахраманов А. (5.57 мин)
2-3 место – Иваха А. и Курашин А. (6.42 мин)

1 класс сложности (возраст 6-8 класс девочки 11 чел. и мальчики 9 чел.)
1 место – Чернышева А. (6.16 мин)
2 место – Пануева Д. (6.37)
3 место – Агафонова П. и Барсукова В. (7.04 мин)
1 место – Сахаров Д. (4.22 мин)
2 место - Ильичев В. (6.41 мин)
3 место – Кондратьев Д. и Пантелеев В. (8.07 мин)

1 класс сложности (возраст 9-11 класс девушки 2 чел. и юноши 3 чел.)
1 место – Сердюк Анастасия (5.27 мин)
1 место – Трофимов Н. (4.20 мин)
2 место – Тарасов А. (5.05 мин)
3 место – Бобылев И. (8.25 мин)

Победители и призеры награждены медалями и грамотами, все участники грамотами.
Выражаем благодарность всем, кто помогал в проведении данного мероприятия.